En esta sección aparecen las actividades y eventos más relevantes del Programa EmprendamosGuate que ya se han celebrado o que van a celebrarse en una fecha ya fijada. De las actividades y eventos ya celebrados encontrarás más información en la sección de Noticias.

Eventos para emprendedores

Eventos para consultores

< 2018 >
Mayo
«
»
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
abril
1
  • 6TA. SESIÓN PRESENCIAL – FASE 1 – CICLO 1

    15:08
    2018.05.01-2018.05.04

2
  • 6TA. SESIÓN PRESENCIAL – FASE 1 – CICLO 1

    15:08
    2018.05.02-2018.05.04

3
  • 6TA. SESIÓN PRESENCIAL – FASE 1 – CICLO 1

    15:08
    2018.05.03-2018.05.04

4
  • 6TA. SESIÓN PRESENCIAL – FASE 1 – CICLO 1

    15:08
    2018.05.04-2018.05.04

5
6
7
8
9
  • INICIA CONVOCATORIA A EMPRENDEDORES – CICLO 2

    00:00
    2018.05.09

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
  • Sesión 1 – Fase 2 – San Juan Chamelco – Campus San Pedro Claver URL

    07:30 -12:30
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – San Pedro Carchá – Fundación Talita Kumi

    07:30 -12:30
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – Mixco – Municipalidad

    08:00 -13:00
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – Antigua Guatemala – Universidad Rafael Landívar

    08:00 -13:00
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – Flores, Petén – Centro Universitario USAC

    08:00 -13:00
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – Retalhuleu – Rest. Dónde Carmen Guatemágica

    08:00 -13:00
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – Ciudad de Guatemala – Universidad Rafael Landívar

    08:00 -13:00
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – Ciudad de Guatemala – Centro Municipal de Emprendimiento

    08:00 -13:00
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – Ciudad de Guatemala – Centro Municipal de Emprendimiento

    14:00 -19:00
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – Livingston – Salón Municipalidad

    16:30 -21:30
    2018.05.21

  • Sesión 1 – Fase 2 – Chiquimula – INTECAP

    17:00 -22:00
    2018.05.21

  • Más eventos
    • Sesión 1 - Fase 2 - San Juan Chamelco - Campus San Pedro Claver URL
      07:30 -12:30
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - San Pedro Carchá - Fundación Talita Kumi
      07:30 -12:30
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - Mixco - Municipalidad
      08:00 -13:00
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - Antigua Guatemala - Universidad Rafael Landívar
      08:00 -13:00
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - Flores, Petén - Centro Universitario USAC
      08:00 -13:00
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - Retalhuleu - Rest. Dónde Carmen Guatemágica
      08:00 -13:00
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - Ciudad de Guatemala - Universidad Rafael Landívar
      08:00 -13:00
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - Ciudad de Guatemala - Centro Municipal de Emprendimiento
      08:00 -13:00
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - Ciudad de Guatemala - Centro Municipal de Emprendimiento
      14:00 -19:00
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - Livingston - Salón Municipalidad
      16:30 -21:30
      2018.05.21
    • Sesión 1 - Fase 2 - Chiquimula - INTECAP
      17:00 -22:00
      2018.05.21
22
  • Sesión 1 – Fase 2 – Huehuetenango – Universidad Rafael Landívar

    08:00 -13:00
    2018.05.22

  • Sesión 1 – Fase 2 – Chiquimula – CUNORI USAC

    08:00 -13:00
    2018.05.22

  • Sesión 1 – Fase 2 – Ciudad de Guatemala – USAC, Facultad Ingeniería

    13:00 -18:00
    2018.05.22

  • Sesión 1 – Fase 2 – Esquipulas – Chatún COOSAJO

    14:00 -19:00
    2018.05.22

  • Sesión 1 – Fase 2 – San Juan La Laguna, Sololá – Colegio La Salle

    14:00 -18:00
    2018.05.22

  • INICIA CONVOCATORIA CONSULTORES ACOMPAÑANTES CICLO 2

    15:04
    2018.05.22

  • Sesión 1 – Fase 2 – Zacapa – INTECAP

    16:30 -21:30
    2018.05.22

  • Más eventos
    • Sesión 1 - Fase 2 - Huehuetenango - Universidad Rafael Landívar
      08:00 -13:00
      2018.05.22
    • Sesión 1 - Fase 2 - Chiquimula - CUNORI USAC
      08:00 -13:00
      2018.05.22
    • Sesión 1 - Fase 2 - Ciudad de Guatemala - USAC, Facultad Ingeniería
      13:00 -18:00
      2018.05.22
    • Sesión 1 - Fase 2 - Esquipulas - Chatún COOSAJO
      14:00 -19:00
      2018.05.22
    • Sesión 1 - Fase 2 - San Juan La Laguna, Sololá - Colegio La Salle
      14:00 -18:00
      2018.05.22
    • INICIA CONVOCATORIA CONSULTORES ACOMPAÑANTES CICLO 2
      15:04
      2018.05.22
    • Sesión 1 - Fase 2 - Zacapa - INTECAP
      16:30 -21:30
      2018.05.22
23
24
  • Sesión 1 – Fase 2 – Quetzaltenango – Universidad Rafael Landívar

    08:00 -13:00
    2018.05.24

  • Sesión 1 – Fase 2 – Retalhuleu – ASDESARROLLO

    08:00 -13:00
    2018.05.24

25
  • Sesión 1 – Fase 2 – Ciudad de Guatemala – USAC, Facultad Arquitectura

    08:00 -13:00
    2018.05.25

  • Sesión 1 – Fase 2 – Santo Tomás de Castilla – INTECAP

    17:30 -21:30
    2018.05.25

  • Sesión 1 – Fase 2 – San Marcos – Universidad Mariano Gálvez

    18:00 -22:00
    2018.05.25

26
27
28
  • 2DA. SESION PRESENCIAL – FASE 2 – CICLO 1

    15:14
    2018.05.28-2018.06.01

29
  • 2DA. SESION PRESENCIAL – FASE 2 – CICLO 1

    15:14
    2018.05.29-2018.06.01

30
  • 2DA. SESION PRESENCIAL – FASE 2 – CICLO 1

    15:14
    2018.05.30-2018.06.01

31
  • 2DA. SESION PRESENCIAL – FASE 2 – CICLO 1

    15:14
    2018.05.31-2018.06.01

junio
junio
junio